FECHAR
 
 
Seminários
  • Rua General Câmara, 3600
97500-004 URUGUAIANA – RS
(55) 3411.6387 

Pe. Jonison Mallmann – Reitor
jonisonmallmann@yahoo.com.br

    Seminário Menor Sagrado Coração de Jesus

    Rua General Câmara, 3600
    97500-004 URUGUAIANA – RS
    (55) 3411.6387

    Pe. Jonison Mallmann – Reitor
    jonisonmallmann@yahoo.com.br
  • Rua General Neto, 736
97050-240 SANTA MARIA – RS
(55) 3223.1958 

Pe. Mário Benachio Auzani – Reitor
 mba841902@yahoo.com.br
Pe. Domingos Amadeu Vercelino – Diretor Espiritual



SEMINARISTAS MAIORES 2018			
1. Diogo Dias dos Santos (Manoel Viana)- Estágio Pastoral na Paróquia São João Batista, de Quaraí – RS.
2. Leonardo Nascimento de Bortoli (Manoel Viana)-  4º ano de Teologia
3. Pedro Egídio Quinteiro Navarro (Uruguaiana)- 4º ano de Teologia	
4. Ederson Braga Mello	(Itaqui)- 4º ano de Filosofia
5. Lucas Mann Pretto (Itacurubi)- 4º ano de Filosofia	
6. Rafael Viana de Aramburu (São Borja)- 4º ano de Filosofia
7. Douglas Kaefer Klug	(São Borja)- 3º ano de Filosofia
8. Juliano Telles dos Santos (Alegrete)- 3º ano de Filosofia	
9. Anderson da Costa Gomes (São Borja)- 2º ano de Filosofia
10. Carlos Evandro de Freita (São Borja)- 1º ano de Filosofia

    Seminário Maior Nossa Senhora Conquistadora

    Rua General Neto, 736
    97050-240 SANTA MARIA – RS
    (55) 3223.1958

    Pe. Mário Benachio Auzani – Reitor
    mba841902@yahoo.com.br
    Pe. Domingos Amadeu Vercelino – Diretor Espiritual



    SEMINARISTAS MAIORES 2018
    1. Diogo Dias dos Santos (Manoel Viana)- Estágio Pastoral na Paróquia São João Batista, de Quaraí – RS.
    2. Leonardo Nascimento de Bortoli (Manoel Viana)- 4º ano de Teologia
    3. Pedro Egídio Quinteiro Navarro (Uruguaiana)- 4º ano de Teologia
    4. Ederson Braga Mello (Itaqui)- 4º ano de Filosofia
    5. Lucas Mann Pretto (Itacurubi)- 4º ano de Filosofia
    6. Rafael Viana de Aramburu (São Borja)- 4º ano de Filosofia
    7. Douglas Kaefer Klug (São Borja)- 3º ano de Filosofia
    8. Juliano Telles dos Santos (Alegrete)- 3º ano de Filosofia
    9. Anderson da Costa Gomes (São Borja)- 2º ano de Filosofia
    10. Carlos Evandro de Freita (São Borja)- 1º ano de Filosofia